Онлайн-консультация - Перевод из воспитательной колонии в колонию общего режима

Бесплатная консультация уголовного юриста
Москва и МО: +7 499 938-93-12
СПб и область: +7 812 467-39-73
Фед. номер: 8 800 350-73-54

ПРОВЕДЕНО КОНСУЛЬТАЦИЙ: сегодня - 21, за месяц - 687, за год - 11 345

Онлайн-консультация

Всеволод
Перевод из воспитательной колонии в колонию общего режима
Здравствуйте. У меня такой вопрос если ЗК сидит на зоне малолетке и ему исполняется 18 лет - его сразу переводят на ИК общего режима?
Условка.Ru
ответил:
Здравствуйте. Нет, не обязательно сразу. В соответствии со ст. 140 УИК РФ, сразу после достижения 18 лет в ИК общего режима могут отправить только отрицательно характеризующихся осужденных. При этом, такое решение может принять только суд. А вообще, для осужденных на "малолетке" перед их переводом на общий режим законом предусмотрен "буферный период" до 19 лет. После достижения 19-летнего возраста все осужденные переводятся из ВК в ИК общего режима.